Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив ‘Статьи’

Многие автолюбители и по совместительству велосипедисты (особенно когда отправляются за город) сталкивались с проблемой перевозки велосипеда в автомобиле. Решений этого вопроса может быть несколько, чему и посвятим нашу статью.

Что является самым главным для велотуриста во время многочисленных поездок? Несомненно, эффективность передачи мощности и аэродинамические свойства велосипеда достаточно важны, однако удобная и комфортная езда и удобство посадки за рулем двухколесного друга также играют большую роль в процессе езды на велосипеде.

Финские сани

Порой интересно наблюдать за вполне успешными семьями. Вот они летят на отдыхать Бали или на Красное море, затем слышно, что они только что вернулись с австрийского горнолыжного курорта. Ездит семья как минимум на BMW X5 или подобном автомобиле. Ну, чем тут можно удивить такое обеспеченное во всех отношениях семейство?

Зачем нужен шлем велосипедисту?

Каждый из велосипедистов должен иметь соответствующую защиту от падений, ведь при езде на двухколесном транспорте все возможно, в том числе и падения. Надо всегда быть готовым к худшему, чтобы не получались ситуации из которых без травм не выйти. Понятное дело, что в условиях нашей страны не найти велосипедов на которых можно действительно безопасно ездить, как не найти специально выделенных для  [ Read More ]

Чистый велосипед

Вариантов мытья велосипеда достаточно много: легче всего взять шланг и помыть его, однако в этом случае может смыться велосипедная смазка, а налипшая грязь так и не пройдет. Тем более что допускать попадания влаги в каретку, втулки и другие места, где ей вовсе незачем быть, не стоит. Джентльменский набор: тряпка и ведро – вот что поможет вернуть велосипеду прежний красивый вид.

Велотандем

Велосипедный тандем представляет собой уникальное транспортное средство, привлекающее взгляды окружающих необычностью формы и своими уникальными свойствами. Катание на велотандеме сближает и объединяет людей, которые вынуждены «ехать в общей упряжке», поскольку главным смыслом катания на таком велосипеде является сплоченность команды.

Путешествие на велосипеде, полное ярких впечатлений и заряжающее энергией под силу далеко не каждому велосипедисту. Во-первых, это постоянная достаточно большая нагрузка на позвоночник и другие органы человека. Однако если вас не страшат физические нагрузки и увлекают риск и путешествия, велотур, поверьте, стоит того, чтобы в него отправиться за новыми впечатлениями и эмоциями.

Езда на велосипеде может увлечь настолько, что не заметишь, как попадешь из солнечного дня в пасмурный дождливый вечер. И вот уже не смотря на хорошую погоду тучи сгущаются на небе и начинают капать большие крупные капли, сопровождаемые сильными порывами ветра. Первой же мыслью любого велосипедиста будет постараться как можно быстрее вернуться домой или укрыться в любом подходящем месте и переждать  [ Read More ]

Санки-ватрушки

Эти надувные санки, получившие в народе ласковое прозвище «ватрушки» за свое отличное скольжение представляют собой на самом деле не что иное, как обыкновенную камеру от автомобиля, только обтянутую плотной тканью. В качестве такой ткани обычно используют либо прочную синтетическую ткань, либо специальную ПВХ-ткань, из которой изготавливают тенты для автофур.

Велоспорт такой же опасны вид спорта, как и, к примеру, автогонки, лыжный, лодочный или другой активный вид спорт. А это означает, что при езде на велосипеде имеются свои опасные факторы, которые требуют повышенного внимания, ибо могут привести к различного рода травмам.