Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив июня, 2012

Комплектация детского велокресла обязательно должна включать в себя такие атрибуты как ремни безопасности, подставку для ног, комфортную удобную подкладку, ремни фиксации, выемки в корпусе, предназначенные под шлем, удобство установки-снятия, а также светоотражательные элементы корпуса.

Выбираем детское велокресло

Что такое велокресло, спросите вы? На самом деле оно представляет собой детское сиденье, которое можно крепить на раме велосипеда и не расставаться со своими детьми даже во время своих велопрогулок.

Маунтинбайк

Такой велосипед внушительного вида как маунтинбайк, безусловно, не сможет преодолеть популярную гонку «Тур де Франс», да и по обычной проселочной дороге проедет с большим трудом. Для езды в стиле майнтинбайк нужны серьезные преграды в виде пересеченной местности, извилистых тропинок, грязи и крутых поворотов.

Как жаль, что, выбирая транспортное средство, мы не так часто задумываемся об окружающей среде. Однако если только подумать об этом вопросе и представить, что через сокращение выхлопов в атмосферу мы вносим свою лепту в сохранение окружающей среды. Тем не менее, далеко не всегда предпочтительно сжигать литры горючего, при этом, загрязняя выбросами атмосферу, когда необходимо проехать небольшое расстояние.

Как известно, велосипед является, пожалуй, самым демократичным, доступным и самым распространенным в мире транспортным средством. Среди очевидных преимуществ велосипеда - его мобильность, легкость, компактность, независимость от какого-либо топлива и относительно невысокая цена.