Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив апреля, 2013

Кое-кто, только прочитав название статьи, усомнится в том, что это действительно так. А ведь для кого-то именно велосипед является таким долгожданным подарком на день рождения.

Грузовой велосипед

Как известно, с давних времен такое полезное изобретение человечества как велосипед весьма заслуженно пользуется огромной популярностью. Велосипед – экологически чистый и дешевый вид транспорта, с его помощью можно не просто попасть в определенное место, а и перевезти различные грузы. Таким образом, область применения велосипедов неуклонно расширяется.

Американские дизайнеры продолжают радовать нас своими изобретениями и в велосипедной области также. Так, в небольшом городке Роаноке, штата Вирджиния, установлена оригинальная парковка для велосипедов, автором которой является магазин ноу-хау в дизайнерском искусстве.

Двое художников-энтузиастов из американского городка Санта-Роза, что в Калифорнии, придумали и создали уникальную скульптуру под названием Cyclisk. В основе скульптурной композиции лежит несколько сотен старых велосипедов.

В основе любого велосипеда лежит рама. В зависимости от того, из какого материала она изготовлена, получается велосипед, предназначенный для того иного стиля катания. В настоящее время рамы велосипедов изготовляют из железа (т.е. низкосортной стали), легированной стали, из алюминиевых сплавов, из титана, композитных сплавов и из других экзотических материалов.

Женское здоровье и велосипед

Вне всякого сомнения, велосипед может принести только огромную пользу для здоровья, как женщин, так и мужчин. В процессе езды на велосипеде вы во-первых подвергаетесь отличной аэробной нагрузке, во вторых, приводите фигуру в порядок, укрепляя мышцы ног, избавляясь от лишнего жира, улучшая работу сердечно-сосудистой, а также дыхательной системы.