Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив июня, 2013

Велоспорт такой же опасны вид спорта, как и, к примеру, автогонки, лыжный, лодочный или другой активный вид спорт. А это означает, что при езде на велосипеде имеются свои опасные факторы, которые требуют повышенного внимания, ибо могут привести к различного рода травмам.

Велосипедист из Нидерландов, Фред Ромпельберг, установил рекорд скорости, когда-либо развиваемый на велосипеде, составивший 268.83 км/ч. Этот рекорд Фред смог установить благодаря влиянию обтекающего воздушного потока от автомобиля, едущего впереди велосипеда. Фиксация рекорда состоялась на Бонневильской соляной равнине в США, штат Юта.

Велосипедная дорожка- это специально выделенная часть дороги, предназначенная специально для движения велосипедистов. Правила дорожного движения (ПДД) обозначают «Велосипедную дорожку» дорожным знаком 4.5. Движение по такой дорожке разрешается лишь для велосипедистов на велосипедах или мопедах.

Велотренажеры являются одним из самых популярных видов спортивного оборудования среди населения. Их часто приобретают в домашнее пользование и занимаются в домашнем, оборудованном спортивном зале. Однако даже самые современные велотренажеры могут не дать желаемых результатов, если не придерживаться основных правил во время проведения тренировок.