Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив марта, 2012

Велосипедные двигатели

Рассмотрим виды готовых технических решений, которые в настоящее время предлагают различные производители. Велодвигатели способны сделать из обычного велосипеда велосипед с двигателем.

Все о велоспорте

К велосипедному спорту относят все виды катания на велосипеде в спортивных целях. Такой вид транспорта, как велосипед приводится в движение с помощью мускулов ног человека. Такой вид спорта зародился в 19 веке и в 20-м уже стал чрезвычайно популярным.

Тонкости выбора велоседла

Каждому любителю велосипедного спорта известно, что самым главным условием успеха является правильный выбор велоседла. Связано это в первую очередь с тем, что байкер все время контактирует с двухколесным агрегатом в пяти точках- руках на руле, ногах на педалях и остальной вес ездока приходится на седло велосипеда.

Велоперчатки

При езде на велосипеде рекомендуется пользоваться велоперчатками. Берегите свои руки и не катайтесь без велоперчаток!

Велошлем

Первое, что нужно купит после приобретения велосипеда, это велошлем. Конечно же, если вы планируете ездить на байке лишь по дорожкам в парке, то, пожалуй, покупку велошлема можно и отложить, ведь сам по себе велосипед не опаснее какого-либо спортивного снаряда.

Какой бы самый современный и совершенный ни был велосипед, он никак не защищен от поломок. Кроме того, велосипед очень часто нуждается в простой регулировке. Чего уж и говорить о простых проколотых шинах!

Педали велосипеда

Такая простая деталь велосипеда, как педали, имеет несколько разновидностей, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.

Yamaha, известный в мире производитель мотоциклов и запчастей к ним, выпустил 3 новые обновленные модели велосипедов, имеющих электрогибридный привод. С учетом поступивших в продажу моделей PAS CITY-X Lithium, PAS CITY-C Lithium и PAS Compact Lithium , модельный ряд компании достигает уже 11 моделей.