Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив августа, 2012

Согласно новым данным статистических служб, за последние годы в Дании количество краж велосипедов уменьшилось примерно на 10%. С чем связана подобная закономерность и возможно ли применение датского опыта в российских условиях?

Многих желающих приобрести велосипед мучает вопрос, есть ли смысл в покупке велосипеда за десять тысяч рублей, если, на первый взгляд, точно такой же можно совсем рядом купить в два раза дешевле?

В настоящее время ездить на место работы на велосипеде вновь стало модным. Мало того что это приносит пользу Вашему здоровью и не требует дополнительных временных затрат, это еще и экономит затраты на постоянно дорожающее топливо. То, как быстро растут цены на бензин, увеличивает продажи велосипедов с каждым годом!

Во многих странах мира для людей велосипед излюбленный вид транспорта. Он не наносит вреда экологии и экономичен. Для велосипедистов не существует проблем с пробками или постоянным подорожанием или недостатком бензина. В отношении скорости передвижения по городу у велосипеда нет конкурентов. И все эти плюсы не могли не привлечь к вождению велосипедов женщин.