Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив июля, 2013

Чистый велосипед

Вариантов мытья велосипеда достаточно много: легче всего взять шланг и помыть его, однако в этом случае может смыться велосипедная смазка, а налипшая грязь так и не пройдет. Тем более что допускать попадания влаги в каретку, втулки и другие места, где ей вовсе незачем быть, не стоит. Джентльменский набор: тряпка и ведро – вот что поможет вернуть велосипеду прежний красивый вид.

Велоспорт является отличным способом развития силы ног, а также сердечно-сосудистой системы человека. Однако с другой стороны, занимаясь велоспортом, велосипедист постоянно находится в одном и том же положении, имея в принципе небольшую нагрузку на туловище вследствие езды по прямой. Как следствие таких физических нагрузок велосипедист имеет постоянный недостаток в развитии определенных групп мышц, которые вполне можно исправить регулярными занятиями фитнесом.

Велотандем

Велосипедный тандем представляет собой уникальное транспортное средство, привлекающее взгляды окружающих необычностью формы и своими уникальными свойствами. Катание на велотандеме сближает и объединяет людей, которые вынуждены «ехать в общей упряжке», поскольку главным смыслом катания на таком велосипеде является сплоченность команды.

Путешествие на велосипеде, полное ярких впечатлений и заряжающее энергией под силу далеко не каждому велосипедисту. Во-первых, это постоянная достаточно большая нагрузка на позвоночник и другие органы человека. Однако если вас не страшат физические нагрузки и увлекают риск и путешествия, велотур, поверьте, стоит того, чтобы в него отправиться за новыми впечатлениями и эмоциями.

Езда на велосипеде может увлечь настолько, что не заметишь, как попадешь из солнечного дня в пасмурный дождливый вечер. И вот уже не смотря на хорошую погоду тучи сгущаются на небе и начинают капать большие крупные капли, сопровождаемые сильными порывами ветра. Первой же мыслью любого велосипедиста будет постараться как можно быстрее вернуться домой или укрыться в любом подходящем месте и переждать  [ Read More ]

Санки-ватрушки

Эти надувные санки, получившие в народе ласковое прозвище «ватрушки» за свое отличное скольжение представляют собой на самом деле не что иное, как обыкновенную камеру от автомобиля, только обтянутую плотной тканью. В качестве такой ткани обычно используют либо прочную синтетическую ткань, либо специальную ПВХ-ткань, из которой изготавливают тенты для автофур.