Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Велоспорт такой же опасны вид спорта, как и, к примеру, автогонки, лыжный, лодочный или другой активный вид спорт. А это означает, что при езде на велосипеде имеются свои опасные факторы, которые требуют повышенного внимания, ибо могут привести к различного рода травмам. Самые распространенные травмы во время занятия велосипедным видом спорта – это травмы головы во время падения, а также наезды автомобильного транспорта в ночное время.

Велошлем

Этот вид аксессуаров велосипедиста является самым важным, защищающим голову и шею велосипедиста от самых опасных травм. Обычно велосипедный шлем представляет собой тонкую оболочку из пластика, имеющую повышенную прочность, а изнутри обложенную специальным ломким пеноматериалом, который смягчает удары.

Фары и световозращатели

Сзади на велосипед устанавливают световозвращатели красного цвета, а впереди и сбоку – белого. Передний световозвращатель должен закрепляться на верхнем конце передней вилки, а задний – под седлом велосипеда или на мостике у заднего багажника. Боковые световозвращатели закрепляются на спицах колес.

Фары закрепляются на руле либо на элементах рамы. Питание фар осуществляется от батарей или от генераторов. Некоторые велосипедисты используют фары на шлеме. Кроме того, фары могут быть установлены также на самом велосипеде, белого, желтого или красного цвета мигающие фонари.

Зеркало заднего вида

Зеркало заднего вида закрепляется на руле, шлеме или на очках и позволяет видеть автомобили, приближающие сзади, не мешать их движению и контролировать процесс движения на дороге впереди.

Шорты и перчатки

Подбитые шорты и перчатки - не просто экипировка велосипедиста, они осуществляют безопасность поездок на велосипеде. Велосипедные шорты достаточно часто снабжаются подкладкой из замши (натуральной или искусственной), а также гелевыми вкладышами либо другими материалами, которые ослабляют действие дорожной вибрации на седалищные кости таза.

Подбитые перчатки без пальцев вполне защищают кисти рук велосипедиста от повреждений из-за вибрации во время движения и на случай падения.

Средства защиты при езде на велосипеде, такие как велошлем, фары и световозвращатели

Похожие статьи


Перед отправкой формы: