Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Новенькие блестящие велосипеды смотрят на нас с витрин дорогих магазинов.… Как же все-таки хочется иметь именно такой вот велосипед и не важно, что у тебя уже есть железный друг, просто тот, что на витрине смотрится лучше, красивее и престижнее твоего велосипеда. И, тем не менее, даже такой престижный велосипед не всегда отвечает именно твоим выдвинутым к велосипеду требованиям. Связано это во многом с тем, что производители в своем производстве ориентируются, скорее всего, на массового покупателя и эксклюзивные модели редко выпускают в продажу.

Учитывая желания таких вело любителей, многие российские магазины начали принимать заказы на сборку под заказ велосипедов требуемой конфигурации. Как правило, на заказ велосипед собирается, что называется с нуля, то есть с практически голой рамы, даже без колес. Очень часто из-за замены лишь одного компонента велосипед превращается в полный апгрейд. Вот, например замена рамы сразу же тянет за собой замену других оригинальных деталей. Таким образом, возможны абсолютно любые варианты. Если клиент уже имеет те детали, которые ему хотелось бы установить на своем велосипеде, то он вместе с бланком заказа передает и их в мастерскую по сборке, в противном же случае все необходимые для сборки детали приобретаются в специализированных магазинах.

Почему собирать велосипед лучше, чем купить новый

Во-первых, вы точно получите именно то, что хотите получить, до малейших мелочей. Те цеха по сборке велосипедов на заказ, которые занимаются этим ремеслом, используют исключительно оригинальные запчасти от мировых брендов. При этом все детали, которые устанавливаются на такой велосипед обязательно хорошего качества, ведь перед установкой вы можете посмотреть на них на все собственнолично. Кроме того, многие интересные велосипеды просто исчезли с прилавков, производители сняли эти модели с производства. Вот, например, очень редко теперь можно встретить велосипеды, которые имеют жесткие вилки, хотя спрос на них до сих очень высокий.

Очень популярна сборка велосипедов на заказ у велотуристов. Ведь при этом у велотуристов появляется замечательная возможность установить на велосипеде новые детали, которые лучше отвечают специфике требований к длительным поездкам.

Недостатки сборки велосипеда на заказ

Самой большой и главный недостаток сборки велосипедов на заказ – это слишком большая его цена. Стоимость такого велосипеда, собранного на заказ увеличивается на 20-30% (а иногда и на все 50-100%) от первоначальной стоимости.

Преимущества сборки велосипеда на заказ

Хорошие мастерские не просто привинчивают детали к раме, а и дают советы и консультируют относительно вопросов по рациональному применению какого-либо компонента, правильно их сочетать и совмещать. Кроме того, механики из мастерской прекрасно могут обойти различные внештатные ситуации, когда, к примеру, какие-либо детали не сочетаются между собой из-за дизайна. Или вовсе детали не подходят друг к другу. В этом случае профессионалы-механики смогут благодаря своему опыту изготовить и подобрать различные варианты переделки и доработки серийных моделей велосипедов.

Преимущества и недостатки сборка велосипедов на заказ

Случайные статьи


Перед отправкой формы: