Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив февраля, 2012

Термобелье для велосипедиста

Термобелье отличает от обыкновенного белья способность эффективно удерживать тепло внутри одежды, так как термобелье имеет специальное плетение. Таким образом, тепло сохраняется за счет того, что между термобельем и одеждой образуется воздушная прослойка. Некоторые модели могут выводить излишек влаги, оставляя поверхность тела сухой. Таким образом, термобелье является отличным способом сохранения комфортных ощущений во время езды.

Советы по выбору велоочков

Очки для велосипедиста – это неотъемлемый и необходимый атрибут катания. Вопрос о том, какие велоочки нужно приобретать для комфортной езды беспокоит многих велосипедистов. Кто-то из велосипедистов покупает себе спортивные очки в специализированном магазине, кто-то ездит в обыкновенных солнцезащитных очках. В данной статье мы рассмотрим вопросы выбора велоочков, и дадим конкретные рекомендации по их покупке.

Mavic. Всегда первый.

Французская фирма Mavic на сегодняшний день является лидером в производстве ободов и колес велосипедов. Mavic была образована в 1889 году двумя братьями Леном и Лораном Виэль. Начало компании – это небольшая мастерская по никелированию изделий из металла. Несколько позднее, другие французы, Люсьен Шанель и Чарльз Идокс начали производить запасные части для велосипедов.

Все о велосипедном спорте

Предназначение велосипеда в жизни многолико. Это и способ зарабатывания средств, участвуя в велосипедных гонках, и велотуризм, и просто отдых в свободное время, и даже ежедневное средство передвижения на работу. Рассмотрим основные направления велосипедного спорта.

Велосипедный багажник

Рассмотрим основные типы велобагажников, стальных и алюминиевых, для городского использования и для велотуристов.

Велоформа

Каждый велосипедист, всерьез занимающийся спортом, должен иметь соответствующую экипировку или велоформу. Из чего она состоит?

Велотуфли предназначаются для того, чтобы эффективно передавать усилия ног на велосипедные педали, а также для надежного контакта велосипедиста с педалями.

Жизненный опыт нескольких последних поколений говорит о том, что если ребенок в детском возрасте не научился плавать и ездить на велосипеде, то во взрослом состоянии ему эта наука дастся с большим трудом. Именно поэтому учить ребенка катанию на велосипеде нужно с раннего детства.

Практически каждому велосипедисту хотя бы когда-либо приходилось провозить велосипед в пригородной электричке. Так часто бывает, что велосипедный маршрут начинается за городом, или экстренно заканчивается. Вот тогда велосипедистам и приходится провозить велосипед в пригородном железнодорожном транспорте.

Велорюкзак: для чего он нужен?

Велорюкзак является очень важным изделием, предназначенным для помощи велосипедисту, который отправляется в поход на несколько дней, с тем, чтобы облегчить перевозку палатки, спального мешка и других, необходимых в походе вещей.