Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Велосипедный багажник

Рассмотрим основные типы велобагажников, стальных и алюминиевых, для городского использования и для велотуристов.

Велобагажник, предназначенный для дисковых тормозов Tranz X Disk.

Проблема большинства велосипедистов, купивших велосипед с гидравлическими тормозами или с дисковыми механическими тормозами, состоит в процессе установки велобагажника.
Такую проблему можно решить несколькими путями. Можно вынести стойку багажника за пределы киппера при помощи приставок и длинного болта. В первом случае использование такого метода осложняется возможностью повреждения дропаутов рамы, а во втором случае переходник является ненадежным и может даже повредить раму велосипеда. Отличное решение нашла компания Tranz X из Тайваня, которая изготовила левую стойку багажника дугообразной формой.

Велобагажник типа Tranz X Tour

Этот тип велобагажника оптимален для велотуристов. Сочетание умеренной цены с невысоким весом отличаются повышенной прочностью и надежностью. Такая модель снабжается боковыми дугами, которые предотвращают попадание, к примеру, сумок-штанов в спицы колес. Благодаря регулируемым стойкам, верхние крепления, могут установить багажник практически на любой велосипед в пределах 24"- 28".

Алюминиевый багажник Tranz X Lite облегченного типа

Багажник суперлегкий, его вес составляет всего лишь 469 грамм. Предназначен багажник Tranz X Lite для использования в черте города, а также в велопоходах с сумками небольшими по объему.

Алюминиевый велобагажник Tranz X консольного типа

Велобагажник типа Tranz X удобен для использования в полновесных велосипедах, которые исключают возможность установки классических багажников, которые крепятся в четырех точках или же для велосипедов без штатных мест установки. Максимальным весом, который может быть укреплен на таком багажнике, - 15 кг.

Стальной велобагажник Active

Данный велобагажник крепится классическим способом в четырех точках с помощью болтов к резьбовым бонкам рамы. Велобагажник Active является самым бюджетным вариантом для велотуристов.

 

Похожие статьи


Перед отправкой формы: