Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Архив августа, 2013

Что является самым главным для велотуриста во время многочисленных поездок? Несомненно, эффективность передачи мощности и аэродинамические свойства велосипеда достаточно важны, однако удобная и комфортная езда и удобство посадки за рулем двухколесного друга также играют большую роль в процессе езды на велосипеде.

Финские сани

Порой интересно наблюдать за вполне успешными семьями. Вот они летят на отдыхать Бали или на Красное море, затем слышно, что они только что вернулись с австрийского горнолыжного курорта. Ездит семья как минимум на BMW X5 или подобном автомобиле. Ну, чем тут можно удивить такое обеспеченное во всех отношениях семейство?

Автомобильный дауншифтинг

Не многие знают кто такие дауншифтеры. Дело в том, что под этим понятием объединяют людей, которые достигли высокой карьерной лестницы, стали успешными бизнесменами, общественными деятелями и при этом добровольно отказываются от своих достижений и от благ цивилизации взамен на спокойное и тихое существование вдали от прогресса.

Зачем нужен шлем велосипедисту?

Каждый из велосипедистов должен иметь соответствующую защиту от падений, ведь при езде на двухколесном транспорте все возможно, в том числе и падения. Надо всегда быть готовым к худшему, чтобы не получались ситуации из которых без травм не выйти. Понятное дело, что в условиях нашей страны не найти велосипедов на которых можно действительно безопасно ездить, как не найти специально выделенных для  [ Read More ]