Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Не многие знают кто такие дауншифтеры. Дело в том, что под этим понятием объединяют людей, которые достигли высокой карьерной лестницы, стали успешными бизнесменами, общественными деятелями и при этом добровольно отказываются от своих достижений и от благ цивилизации взамен на спокойное и тихое существование вдали от прогресса.

К автомобильным дауншифтерам относят людей, которые после того как много лет провели за рулем, управляя при этом отличной иномаркой и вдруг ни с того ни с сего пересаживаются на велосипед.

Аргументы дауншифтеров

Так вот, подобная тенденция в последнее время нарастает с ужасающей скоростью, передаваясь от одного к другому автолюбителю. Шок, страх, непонимание окружающих. Тревога близких и паника за состояние здоровье новоявленного дауншифтера. Все знакомые осуждают его поступок, однако, логика у автора нарушения такого спокойствия железная. Автомобиль по его разумению загрязняет окружающую среду, стоять в пробках просто-напросто опротивело, а тратить деньги на бензин больше не хочется и вообще машине больше не нужна. А вот велосипед- это здоровый образ жизни, экономия и много новых знакомств и друзей в среде таких же отъявленных велосипедистов.

Мнение новоявленного дайншифтера

Вот как говорит о проблеме Валерий, IT-менеджер в одной из успешных австрийских компаний, променявший Opel vectra 2004 г на Trek 4500.

«Я, - говорит Валерий, - очень доволен сделанным выбором. Катаюсь уже более чем полгода. Сначала многие мои знакомые и родственники были против. А жена вообще чуть не ушла, думала, что я свихнулся. Однако сейчас и жена, и остальные мои домочадцы меня понимают, и мы часто совершаем совместные велопрогулки. Кроме того, у меня улучшился сон, ушли круги под глазами, и я себя стал чувствовать заметно лучше. Я привыкаю к езде в зимнее время года. Именно катание на велосипеде зимой доставляет мне больше удовольствия, чем в летом. Уже подумываю о том, чтобы взять отпуск и отправиться вместе с женой в велотур по Европе. Решение пока остается только за женой».
Таким образом, дауншифтинг в России - это довольно новое и модное течение и его нужно просто принять и не осуждать людей, которые бросают все с тем, чтобы улучшить свою жизнь и душевное равновесие.

дауншифтинг в среде бизнесменов

Случайные статьи


Перед отправкой формы: