Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Белорусская ГАИ прибегла к довольно необычному нововведению- выдаче номерных знаков даже на велосипеды. Пока данное новшество не является обязательным, а применяется исключительно по желанию владельцев двухколесных друзей.

По словам пресс-службы ГАИ УВД Белорусского облисполкома целью такого нововведения является защита велосипедов от краж. К примеру, в 2013 году в самом Бресте уже было украдено 306 велосипедов и хотя эта величина на 18% меньше, чем в прошлом году, данная акция направлена на защиту граждан от велосипедных воров.

Номерной знак будет наноситься на раму велосипеда по желанию хозяина транспортного средства. Кроме этого, владелец должен получить специальный сертификат, что-то вроде техпаспорта, в который будут заноситься данные хозяина, марка велосипеда и регистрационный знак. Удалить номер с рамы, не повредив ее при этом совершенно невозможно, что увеличивает шансы на то, что велосипед будет найден в случае кражи.

Первые, уже промаркированные велосипеды в рамках данной акции уже выехали на дороги Бреста в рамках акции «Мы за безопасность на дорогах!», прошедшей под эгидой местного ГАИ и общественных организаций.

В Беларуси ввели номерные знаки на велосипедах

Случайные статьи


Перед отправкой формы: