Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Ах, вот ты какой, скутер!

Скутером часто называют маленький мотоциклет или же мотороллер. Полумотоцикл, полумотороллер может ездить в тех метах, где нет дорожного покрытия с асфальтом, и даже просто по хорошо утоптанной тропинке в лесу. Можно сказать, что скутеры сегодня являются альтернативной заменой скорее велосипеда, чем мотоцикла.

Езда на скутере

Однако абсолютно все скутеры нельзя назвать надежными ввиду маленьких колес. Упасть со скутера можно в два счета, неважно, где это произойдет – на песочке или мокром асфальте, в лужу или в глину, падать со скутера удовольствием назвать сложно.

В то время как в США только появились скутера, очень сильно были распространены несчастные случаи с их участием. Многие страховые компании даже отказывались страховать водителей скутеров.

Однако в наше время уже все сильно изменилось. Подобная техника крайне не рекомендуется пожилым людям ввиду своей травматичности.

Какой скутер лучше всего приобрести, чтобы не было поломок, был он надежен и не требовал частого ремонта? Ездить на скутере лучше всего по местности, в которой нет городской суеты и больших скоростей, можно там, где даже нет асфальта.

Японские скутера

Конечно же, вам выбирать, какой именно скутер вы приобретете, это в первую очередь зависит от вашего бюджета, но все же лучше всего обратить внимание на скутеры фирм Suzuki или Honda.

Если нет возможности приобрести столь дорогой агрегат, подумайте о покупке скутера Хонда Дио. Он, конечно же, простенький, но негабаритный и в самый раз для тех, кому более дорогие скутера не по карману. Кроме того, скутер Хонда Дио не тяжелый, его можно катить куда угодно, цены на него не кусаются и на любой дороге он нормально себя ведет.

Также можно обратить внимание на скутер Ямаха Джог, он надежен и цены на него не кусаются, потянет в любую гору, имеет расход топлива всего лишь 3 литра, и за 700 км пробега нет ни одной поломки.

Корейские скутера

Корейский скутер скорее всего поездит полгода, а затем его придется сдать в капремонт. Ремонт же на него будет стоить примерно столько же, сколько стоит его половина. Кроме того, по грунтовым дорогам на корейском скутере также не рекомендуется ездить, растрясет и по вылетают детали.

Японские скутера отлично ездят, масла берут не много (обычно на 1000-2000 км всего 1 литр), бензин расходуют порядка 2.7 л на 100 км пробега. Японские скутера пройдут, как говорится, огонь и медные трубы.

Китайские скутера

Китайские скутера вообще не заслуживают нашего внимания, их покупать, мы вам категорически не рекомендуем.

А вот на поездку в лес за грибами или на речку, на рыбалку скутер не пригоден. Его маленькие колеса не пригодны для леса или поля, скутер можно эксплуатировать лишь в городских условиях.

Самое главное что вам нужно запомнить о скутерах: лучше купите японский скутер с пробегом, чем новенький корейский, или не дай бог, китайский. Поверьте, проблем в этом случае у вас будет намного меньше.

Японские скутера или  Корейские скутера. Какой выбрать скутер?

Похожие статьи


Перед отправкой формы: