Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Очень часто велосипедистов преследуют такие неприятные моменты, как проколы колес. Как их правильно заклеивать – об этом наша статья.

Ниже приведем алгоритм действий при заклеивании свежего прокола колеса.

1. Сначала необходимо снять колесо с велосипеда, после чего также необходимо снять еще и покрышку с помощью монтажек. После того, как камера вынута, необходимо немного подкачать в камеру воздуха, чтобы место прокола можно было найти без труда. Едва заметные проколы лучше всего искать с помощью пузырьков воздуха, выходящим на поверхность, если камеру пометить в воду. Обнаруженное место прокола обведите мелком.

2. После этого следует проверить покрышку на предмет обнаружения каких-либо острых предметов. Это могут быть острые колючки, осколки стекла или пластика и другое. Аккуратно, чтобы не проколоть колесо повторно, выньте осколки из покрышек. Далее необходимо зачистить место прокола с помощью мелкой наждачной бумаги, входящей в традиционный комплект велоаптечки. Такая процедура необходима, чтобы усилить сцепление заплатки с покрышкой. Возможно, предварительно вам придется еще немного подкачать камеру.

3. Место вокруг прокола, куда будет наклеиваться заплатка, равномерно намажьте клеем. Подождите немного, пока клей чуть подсохнет, он должен стать очень-очень липким. После этого намажьте клеем заплатку, ту ее часть, с которой подложка сходит самым лучшим способом. Как правило, эта часть заплатки окрашена в красный, желтый или зеленый цвет. На заплатку нужно наносить тонкий слой клея.

проколы в колесе: алгоритм заклеивания
4. После того, как клей нанесен, приложите заплатку к камере и плотно-плотно прижмите ее. Сила прижимания, а не длительность прижимания, здесь играет главную роль. Проверьте, чтобы края заплатки не задирались, и она правильно легла. Засуньте камеру в покрышку и очень быстро накачайте камеру с тем, чтобы заплатка с силой прижалась к камере.

Похожие статьи


Перед отправкой формы: