Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

На что обратить внимание при выборе велосипеда

К выбору велосипеда нужно относиться очень ответственно. А для этого нужно ответить на несколько несложных вопросов.

Вопрос №1. Зачем вам нужен велосипед, где вы планируете на нем кататься?

Вопрос №2. Какую сумму вы планируете израсходовать на приобретение велосипеда?

Вопрос №3. Необходима информация о росте, весе и возрасте велосипедиста.

Ответ на вопрос №1. Зачем вам нужен велосипед?

Для этого, нужно определить, какой стиль катания вам предпочтителен. Любите ли вы просто
покататься по городу или может быть, вы хотите покорить ближайшую лестницу в супермаркете или все овраги в лесу по дороге на дачу, а может быть вам по нраву спокойное катание вдоль шоссе? В любом случае нужно определиться с типом велосипеда, который вам нужен.

Тип №1. Горные велосипеды.

Самым популярным стилем катания на горном велосипеде является кросс-кантри. Для такого вида катания используется в основном велосипед типа хардтейл, т.е. коротокходный двухподвес с ходом  подвески около 100 мм. Горный велосипед широко используется и в байках кросс-кантри.

Тип №2. Городские велосипеды.

Основным отличием городского велосипеда является его хороший накат по асфальту и удобство его использования в городе. В городе люди покупают велосипед для поддержания физической формы или же как средство передвижения.

Тип №3. Кроссовые и туристические.

Благодаря большим 28-ми дюймовым колесам, велосипеды такого типа имеют очень хороший накат и скорость. Поэтому кроссовые  велосипеды идеальны для преодоления значительных расстояний не только в городе, а и в лесу, парке или сквере.

Тип №4. Шоссейные.

Шоссейные велосипеды могут развивать максимальную скорость при передвижении по абсолютно ровным сухим поверхностям шоссе.

Тип №5. Street, Dirt.

Модели созданные специально для молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта в городских условиях и на земляных горках.

Тип №6.  BMX.

Это специальные небольшие велосипеды для выполнения трюков, они зачастую имеют маленькие колеса и не имеют тормозов.

Ответ на вопрос №2. Бюджет.

Наименьшей суммой, которую вам придется выложить за приобретение велосипеда известной марки, составляет 300 долларов. Не стоит покупать велосипед более дешевый, чем эта сумма, тогда вы рискуете заполучить не качественный велосипед, который наверняка будет требовать постоянного ремонта.

Ответ на вопрос №3.Подбор размера рамы.

Размер рамы, которой оснащен велосипед, делается для того, чтобы человеку с соответствующим ростом можно было бы  удобно и комфортно ехать на нем. Размер рамы выражается не только в высоте, а и в длине рамы.
Выбор велосипеда

zp8497586rq

Случайные статьи

Комментирование закрыто