Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Санки-ватрушки

Санки ватрушки - перкрасная альтернатива обычным российским санямЭти надувные санки, получившие в народе ласковое прозвище «ватрушки» за свое отличное скольжение представляют собой на самом деле не что иное, как обыкновенную камеру от автомобиля, только обтянутую плотной тканью. В качестве такой ткани обычно используют либо прочную синтетическую ткань, либо специальную ПВХ-ткань, из которой изготавливают тенты для автофур.

На что обратить внимание при покупке санок-ватрушек

Прежде чем покупать такие санки, внимательно осмотрите в пунктах проката. Можно заметить, что самыми страдающими местами таких санок являются дно (протирается) и ручки (отрываются), а также само посадочное место (надрывается). Таким образом, покупая санки-ватрушки, в первую очередь нужно обращать внимание именно на эти места.

Дно

Дно санок-ватрушек должно быть изготовлено из тезы.

Ручки

Чтобы ручки санок не отрывались, они должны быть вшиты в силовой элемент, а не нашиты на оборку. В этом случае ручки санок могут остаться у вас в руках при первом же спуске-катании.

Усиленные швы

Швы санок желательно должны быть усилены стропой.

Камера

Камера для санок-ватрушек обязательно должна быть изготовлена из прочного и эластичного материала, так, чтобы выдерживать морозы и многократные циклы сдутия-надутия. Также обратите внимание на то, что при надутии камеры она не должна быть сильно ассиметричной или кривой. В принципе небольшое искривление возможно, поскольку в колесе камеру непосредственно держит покрышка. И самое главное требование- камера не должна травить. Производители, как правило, самостоятельно проверяют камеры, однако если у вас не уверенности вы можете попробовать сами надуть ватрушку перед покупкой.

Ниппель

Ниппель или металлический вентиль камеры не должен упираться или торчать в какую-либо из частей санок. Если же такое возможно, то после катания в санках могут появиться потертости и даже порывы в этих местах.

Буксировочный трос

Санки ватрушки для самых ярких эмоций зимних развлечений Не путайте веревочку, за которую обычно таскают ватрушку за собой с буксировочным тросом. Буксировочный трос собственно предназначен, для того чтобы буксировать санки за снегоходом или автомобилем. А вот веревка служит для обычного перемещения санок по горке, и если вы начнете буксировку санок с помощью данной веревочки, она просто-напросто порвется.

Грузоподъемность

Обычно производители указывают на упаковке санок, что их грузоподъемность составляет от 120 до 150 кг. Однако как вы сами понимаете это понятие весьма относительное. Санки-ватрушки вполне в состоянии выдержать двух-трех и даже четырех человек и при этом не лопнуть. Скорее не стоит злоупотреблять этим и постоянно нагружать ватрушки перемещением такого количества груза.

Лучше всего в этом отношении говорить об устойчивости санок, а не от их грузоподъемности. Устойчивость же санок зависит скорее от их диаметра. Так для взрослого человека (при условии возможности того, что к нему подсядет еще один седок) лучше всего выбрать большие санки с диаметром около одного метра. Санки меньшего диаметра для взрослого человека опасны - есть вероятность опрокинуться. С другой стороны санки небольшого диаметра очень удобны для детей, они и весят меньше и на горку, их будет тащить проще.

Случайные статьи


Перед отправкой формы: