Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Велотур в Европу: как подготовиться, что взять с собойПутешествие на велосипеде, полное ярких впечатлений и заряжающее энергией под силу далеко не каждому велосипедисту. Во-первых, это постоянная достаточно большая нагрузка на позвоночник и другие органы человека. Однако если вас не страшат физические нагрузки и увлекают риск и путешествия, велотур, поверьте, стоит того, чтобы в него отправиться за новыми впечатлениями и эмоциями. Кроме того, велосипед является экологичным и полезным для всего организма в целом видом досуга. Путешествуя с помощью велосипеда, вы увидите много нового, того чего не увидишь из окна самолета, поезда или автобуса.

Одни считают, что поездка по городу и так рискованное приключение, однако с помощью велотура вы уноситесь далеко за пределы своих городов и иногда даже и стран. Романтика загородных трасс и маленьких частных гостиниц в небольших городках по дороге гарантируют дополнительное море впечатлений на долгую память.

Любителям комфорта

Сам велотуризм в настоящее время носит весьма облегченный вариант. Тем, кто привык к благам цивилизации, и не мыслит себя без этого, существует совершенно иной вид велотуризма. От велосипедиста в этом случае вовсе не требуется крутить педали до потери пульса и ночевать в палатке в лесу. Можно просто заночевать в заранее выбранном по ходу следования населенном пункте, остановившись в маленькой гостинице, а заодно и осмотреть достопримечательности города.

Еще одним хорошим вариантом может стать остановка в каком-нибудь загородном санатории, в котором можно без труда взять напрокат лодку или порыбачить. Классический велосипедный тур представляет собой полное единение с природой велосипедиста. В таком случае неплохо бы иметь с собой палатку для ночевки в лесу, уметь готовить еду и элементарно разжигать костер. Вот такая романтика отсутствия цивилизации.

Любителям экстрима

Как организовать велотур и что взять в дорогуЭкстремальный туризм предназначен в первую очередь для людей с отличной физической подготовкой. При этом маршрут поездки стоит обдумывать очень хорошо заранее. Вы можете отправиться в такое путешествие, чтобы познать все прелести бездорожья, такие как непроходимые леса и высокие горные массивы, а также переплавы через реки. Экстремалы-велотуристы предпочитают отдыхать ночью, как ни странно в цивилизованных условиях, ведь маршрут их поездки требует максимальной сосредоточенности и напряжения. В этом случае лучше всего запланировать заранее, в каком месте и где снять номер для ночлега.

О подготовке к велотуру

Такое напряженное путешествие предполагает то, что на чем попало в него отправляться не стоит. Самыми распространенными моделями велосипедов в этом случае являются Scott и Author. Эти велосипеды представляют собой скорее всего гибриды шоссейного и горного велосипеда. Лучшим решением, перед тем как отправиться в велотур будет получение консультации специалиста.

Маршруты велотуров

Маршруты велотуров уже разработаны и настолько разнообразны, что глаза просто разбегаются. Это и однодневные и даже двухнедельные туры по странам Англии, Шотландии, Чехии, Армении или Финляндии. Выбор маршрута и страны действительно огромен. Цены на велотуры также весьма разнообразны, однако не запредельны. С целью экономии можно выбрать ночевки в хостеле или кемпинге, в которых удобства на грани фантастики. Наберитесь смелости и отправьтесь в велотур, и вы не пожалеет о том, что однажды сели за руль железного коня и покинули пределы родного города.

Случайные статьи


Перед отправкой формы: