Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Иногда велосипедисты сталкиваются с проблемой консервации своего железного коня. Что представляет собой процесс консервации? Такой процесс подразумевает под собой не что иное, как хранение, или сохранение велосипеда на какой-либо по длительности срок. Заметим, что сохранение означает защиту велосипеда от внешних воздействий, которые могут причинить вред или же сокращающих срок службы железного коня. К таким воздействиям относится влага, вызывающая ржавление, любые механические воздействия, вызывающие вмятины в корпусе, высыхание, вызывающее растрескивание резины, и солнечные лучи, способствующие выцветанию. Все эти воздействия окружающей среды снижают презентабельность велосипеда.

Вопросы консервации

Вот далеко не весь список всех неприятных последствий от обычного хранения велосипеда. В зависимости от длительности, консервацию разделяют на временную, сезонную, консервацию на определенный срок и консервацию на неопределенный срок.
С велосипедом проводят некоторые конструктивные изменения в зависимости от того, какой вид хранения необходимо применить. Однако в любом случае, велосипед предварительно нужно помыть и обсушить. Дальше стоит определить то, на какое по длительности время вы консервируете своего железного коня.

Как вы думаете, в каком случае нужно спускать шины, откручивать колеса, опять же подвешивать или нет велосипед, нужно ли откручивать седло и руль, а также педали, каким образом хранить обода? А также могут возникнуть и другие вопросы.

Виды консервации велосипеда на длительное время

Случайные статьи


Перед отправкой формы: