Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Дизайнер велосипедов Майкл Шрусбери, создавая свой новый концепт, велосипед The Glide, пытался избавиться от монотонного подхода в разработке форм и очертаний велосипедов. Новый велосипед The Glide характеризуется добавлением некоторых новаций и устранением некоторых традиционных элементов.

Дизайнер создал свое детище таким образом, чтобы рама нового велосипеда была выполнена из углеродных нанотрубок, а вместо центрального крепления колеса было реализовано боковое крепление, которое позволяет избавиться от спиц и облегчить дальнейшую эксплуатацию. Такое усовершенствование помогает уменьшить вес, то есть сделать поездку более удобной.

Чтобы устранить такую проблему, как попадание одежды между ведущей звездой и цепью, Майкл Шрусбери перенес передачу внутрь корпуса велосипеда. Конструктор также постарался сделать так, чтобы обеспечить велосипед возможностью движения как вперед, так и назад.

Специально для велосипедистов, которые ездят на велосипедах на работу или на отдых, The Glide оснащен специальным доком для смартфонов, которые загружают приложения для планирования, а также отслеживания маршрута и поиска других велосипедов неподалеку. Так, владелец велосипеда может находить других велосипедистов на дороге и присоединяться к ним, или даже отправлять им сообщения, используя очень удобный интерфейс.

Новый футуристический велосипед The Glide оборудован док станцией для смартфонов

Новый футуристический велосипед The Glide для поездок на работу и отдых

Новый футуристический велосипед The Glide оборудован док станцией для смартфонов

Похожие статьи


Перед отправкой формы: