Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Охрана велосипедов

Представьте себе ситуацию: вы только что приобрели велосипед за шесть сотен долларов, а ведь есть модели, стоящие до двух тысяч долларов. Как защитить такое дорогое транспортное средство от угона, ведь вполне возможно вы не можете каждый день делать такую дорогостоящую покупку.

Проведя небольшое мониторинговое исследование рынка по охране велосипедов можно сделать один не утешительный вывод: в качестве охранных устройств в основном применяют тросы с замками или же несколько вариантов примитивных китайских замков с сиренами. Однако кроме писка последнее устройство не производит никакого другого действия, поэтому использовать его не желательно.

Для охраны велосипеда можно вполне приспособить gsm сигнализацию для мотоциклов. В этом случае лучше всего приобрести небольшую сумочку для установки на руль и размещения внутри нее блока сигнализации и аккумулятора.

Алгоритм работы: gsm сигнализация и на велосипеде

Вначале стоит поставить велосипед на охрану и пойти по своим делам. Как только сработает датчик наклона, либо шок-сенсора, брелок, оснащенный двусторонней связью, подаст вам сигнал тревоги. Что ж, бегите быстро к своему велосипеду!

Простым мародерам не удастся без проблем залезть в сумку, в которой расположен блок питания о той причине, что там все очень плотно все внутри расположено. Кроме того, в 99% случаев мародерства прежде система сработает и подаст сигнал тревоги на брелок. Если какие-либо идиоты начнут просто нажимать на кнопки, то это не отключит сигнализацию а напротив подаст тревожный сигнал на брелок. При желании блок, который сам по себе ничего впечатлительного не представляет можно дополнить мини- сиреной.
Как только владелец вернется на стоянку, нужно обязательно нажать на кнопку, прервав при этом цикл автопостановки.

Последние рекомендации

1. Вместо кнопки можно приспособить скрытно расположенный геркон, который можно расположить в сумочке, незаметно поднося к сумочке магнит.
2. Также можно приспособить и дополнительные датчики, к примеру, микроволновой, однако перегрузка системы не совсем целесообразна.
3. Можно установить общий брелок с двусторонней связью на велосипед и мотороллер. В этом случае блоки работают синхронно, и тогда можно носит с собой только один брелок, а второй будет запасным.
4. Дополнительно рекомендуется использовать и механическую охрану, например трос.

gsm сигнализация и алгоритм работы такой сигнализации для велосипедов

Похожие статьи


Перед отправкой формы: