Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Велосипедист из Нидерландов, Фред Ромпельберг, установил рекорд скорости, когда-либо развиваемый на велосипеде, составивший 268.83 км/ч. Этот рекорд Фред смог установить благодаря влиянию обтекающего воздушного потока от автомобиля, едущего впереди велосипеда. Фиксация рекорда состоялась на Бонневильской соляной равнине в США, штат Юта.

В 1990 году на проходивших в США, штат Аризона, соревнованиях «Финике Интернэшнл Рейсэвэй» Майкл Секрест смог преодолеть на велосипеде расстояние в 1958.196 километра задним ходом.

Рекорд скорости на одноколесном велосипеде

Самые-самые маленькие, большие, длинные и трехколесные велосипеды в миреСпринтерскую дистанцию в 100 метров, Питер Розендаль, смог преодолеть всего за 12.11 секунды. И его скорость при этом составила 29.72 км/час при старте с места. Такой рекорд был установлен 25 марта 1994 года в США, штат Невада, Лас-Вегас.

Самые высокие скорости на веломобиле

Рекорд скорости в процессе одиночной езды на веломобиле был установлен Фредом Маркхэмом 11 мая 1986 года в США, штат Калифорния, Моно-Лейк. При этом скорость спринтера составила 105.38 км/ч при старте с места на дистанции в 200 метров.

В одиночной езде на веломобиле «Кингсайкл Бин» был установлен еще один рекорд в часовом заезде при старте с места. Этот рекорд был установлен на территории Великобритании на испытательном полигоне в Милбруке и совершил его Пэт Кинч, его скорость составила 75.57 км/ч.

Самый большой велосипед

Самые-самые велосипеды в мире: быстрее, выше, длиннее, меньшеСамый большой велосипед мира относительно диаметра колес называется «Франкенсайкл». Высота этого велосипеда составляет 3.40 метра, а диаметр колеса составляет 3.05 метра. Этот велосипед был построен американским конструктором Дэйвом Муром в Роузмиде, штат Калифорния. На данном велосипеде впервые прокатился Стив Гордон из Мурпарка из Калифорнии, 4 июня 1989 года.

Самый большой в мире трехколесный велосипед

Трехколесный велосипед был спроектирован Артуром Диллоном, а построен Дэйвом Муром в 1994 году. Детище Диллона носит его имя и называется «Диллон Колоссал» и имеет огромные задние колеса диаметром 3.35 метра, а вот передние колеса имеют диаметр в 1.77 метра.

Самый длинный в мире велосипед

Самые-самые вылосипеды: все о необычностяхСамый длинный в мире велосипед имеет длину 22.24 метра, а весит он ни много, ни мало 340 кг. Велосипед спроектировал новозеландский конструктор Терри Тессман из Пахиатуа. 27 февраля 1988 года на самом длинном велосипеде проехалось сразу четверо велосипедистов дистанцию в 246 метра.

Самый маленький велосипед в мире

Диаметр колес самого маленького велосипеда в мире, на котором могут ездить люди, составляет 1.9 см. Конструктор велосипеда, Невилл Паттен из Австралии, Квинсленд, 25 марта 1988 года проехал на нем целых 4.1 метра.

Самый маленький в мире одноколесный велосипед

Шведский конструктор пошел еще дальше и создал одноколесный велосипед, высота которого всего 20 см, а диаметр колеса составляет всего 18 мм. Питеру Розендалю удалось даже проехаться на данном велосипеде порядка 4 метров в Будапеште, в Университете физического воспитания 28 июля 1996 года. Кстати, на этом велосипеде не было никаких специальных насадок и удлинителей.

Случайные статьи


Перед отправкой формы: