Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Во многих странах мира для людей велосипед излюбленный вид транспорта. Он не наносит вреда экологии и экономичен. Для велосипедистов не существует проблем с пробками или постоянным подорожанием или недостатком бензина. В отношении скорости передвижения по городу у велосипеда нет конкурентов. И все эти плюсы не могли не привлечь к вождению велосипедов женщин.

Особенности женских велосипедов

Какие должны быть велосипеды для женщин?Это то и повлекло за собой создание специальных женских велосипедов. Многие замечают, что мужчины и женщины все меньше стали отличаться друг от друга в наше время. Женщины получают мужские профессии, носят «унисекс» и водят автомобили. Так чем же отличаются женские велосипеды от мужских? Каковы их особенности? А особенности этих велосипедов в том, что они созданы для того, что подчеркнуть женскую индивидуальность, женственность и красоту.
Какой он – женский велосипед? Самая излюбленная женщинами модель – это велосипеды со скошенной вниз верхней трубой рамы. Она или полностью отсутствует или приварена к нижней трубе рамы.

На таких велосипедах легко перебрасывать ногу и сесть на него в юбке можно свободно. Модели с такими рамами любят и мужчины, поскольку на них проще останавливаться и садиться. Такая рама наиболее актуальна, если речь идет и перевозке ребенка, чтобы в случае опасности можно было моментально спрыгнуть с седушки. Так что велосипеды со скошенной рамой в настоящее время уже сложно назвать только женскими.

Женский велосипед- что особенного?

женский велосипед и его видыПоявляется вопрос, – какой велосипед является чисто женским в нашей современности? Велосипед для женщин в наше время – это произведения искусства. Они красивы, при их производстве учитываются все особенности женской физиологии, они имеют отличную плавность передвижения, что направлено на то, чтобы расположить женщину к спокойному передвижению по лесным или асфальтовым дорожкам.

Отличия женского велосипеда от обычного в наличии более мягкого и широкого сидения, прямая посадка, широкие обода и покрышки, да и колесная база у таких велосипедов увеличена. В комплектацию женского велосипеда может входить устройство автоматического переключения передач. У истинного женского велосипеда рама алюминиевая (легкая), педали более широкие, на руле резиновые ручки. И, разумеется, такой велосипед должен быть соответственно оформлен, т.е. он должен быть яркого, даже «кричащего» цвета и возможно с декоративными необычными рисунками и вставками.

Случайные статьи


Перед отправкой формы: