Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

В настоящее время ездить на место работы на велосипеде вновь стало модным. Мало того что это приносит пользу Вашему здоровью и не требует дополнительных временных затрат, это еще и экономит затраты на постоянно дорожающее топливо. То, как быстро растут цены на бензин, увеличивает продажи велосипедов с каждым годом!

Всевозможные удобства для велосипедистов

Езда на велосипеде на работу- удобства, а также пользаДля велосипедистов появляется все больше и больше специальных дорожек, запирающихся ящиков, решеток. Удаляются всевозможные преграды, обустраиваются парковочные места для велосипедов и их стали разрешать перевозить в транспорте.

Людей, которые предпочитают добираться до рабочего места на велосипеде становится все больше. К примеру, стоянки для велосипедов в Чикаго, уже несколько лет подряд продают от пятисот членских мест.

Серьезной проблемой для велосипедистов является возможность попасть в аварию, особенно с автомобилем. Велосипедисты в таких авариях погибают намного чаще, чем люди, находящиеся в автомобиле, поэтому автолюбители не переносят велосипедистов на дух. Зачастую дорожки для велосипедов являются местом передвижения и пешеходов, что явно не нравится последним и даже угрожает их здоровью. В некоторых российских городах проводятся акции автомобилист – велосипедист, с раздачей брошюр водителям автомобилей, в которых говорится о самых опасных моментах, оказании первой помощи и т. д.

Польза и удобства

Езда на велосипеде на работу- польза и удобстваПри всем при этом, для велосипедиста польза езды на двухколесной машине значительно превышает риск. Велоспорт увеличивает объем легких, укрепляет мышечные ткани, отлично сжигает калории и понижает сердцебиение. Утренняя зарядка на велосипеде помогла огромному количеству людей сбросить лишний вес, повысить стрессоустойчивость и поддерживать организм в тонусе.

Конечно, не очень удобно управлять велосипедом в офисной одежде. Водитель велосипеда вполне может, после быстрой поездки, приехать на работу с растрепанной от шлема прической, или неприятно пахнув потом, и это даже если на улице отличная погода. В некоторых странах по этой причине построили особенные велосипедные дорожки, на которых можно принять душ. На подобных стоянках можно воспользоваться запирающимся на ключ шкафчиком и одноразовым полотенцем. Такие стоянки можно встретить в Беркли, Сиэтле, Денвере и ряде других городов.

Российские любители езды на велосипедах с нетерпением джут строительства таких стоянок, и когда они появятся – единственной проблемой будет лишь сохранить прическу, надевая при езде шлем.

Случайные статьи


Перед отправкой формы: