Все о велосипедах

Сайт посвящен велосипедам.

Добираться на работу на велосипеде ставится не просто модно, а и порой жизненно необходимо. Не секрет что российские дороги больших городов переполнены, и в связи с их катастрофической непроходимостью, многие городские жители стали пересаживаться на велосипеды. А ведь в езде на велосипеде есть масса плюсов. Вам, к примеру, больше не придется подолгу стоять в пробках или толкаться в общественном транспорте, а еще езда на велосипеде - это великолепный шанс поправить здоровье. Главное, что вам нужно сделать, пересаживаясь на велосипед – это сделать его правильный выбор, ведь плохой выбор способен отвратить от такого занятия как езда на велосипеде надолго.

В наше время большое число мировых брендов выпускают городские велосипеды. Приглядитесь к вашему будущему, возможно, самому лучшему другу на дорогах, и быть может, процесс покупки покажется вам не таким уж и скучным.

Основные требования, предъявляемые к городскому велосипеду:

Сначала стоит определиться с типом велосипеда, который нужен именно вам для поездок. Обычно для поездок по городу используют дорожные, горные и гибридные велосипеды.
Кроме того, иногда выпускаются и узкоспециализированные городские велосипеды под названием urban bike, однако не все производители велосипедов занимаются их производством не считая, что городской велосипед – это отдельный класс велосипедов. Обычно urban bike называют велосипеды, технические характеристики которых отражают все необходимые потребности велолюбителей в черте города, стоимость которых лежит в среднем или нижнем ценовом диапазоне. Обычно велосипеды urban bike эффективны и комфортабельны, к ним можно покупать дополнительные приборы.

Основные характеристики городских велосипедов:

1. Городские велосипеды имеют широкий руль, который позволяет повысить качество управления.
2. Рамы велосипедов сконструированы таким образом, чтобы щитки для колес также можно было использовать.
3. Колеса велосипедов немного шире, чем у распространенных вариантов дорожных велосипедов. Это сделано с тем, чтобы велосипедист мог с легкостью объезжать края тротуара, камни, люки и другие препятствия на дороге. Для таких моделей большие колеса – это 700 с и они способствуют тому, чтобы сделать ход велосипеда глаже и мягче.

Кроме того, городской велосипед с трудом проедет там, где нет асфальтового покрытия. Подавляющее большинство климатических зон может похвастать лишь тем, что велосипед там может служить лишь три времени года, а зимой – отдыхать. Кстати, если вы настолько привыкнете к велосипеду как к виду транспорта, то стоит взять на заметку существование такого велосипеда как горный велосипед, на котором вполне кататься можно и зимой по снегу.

На что обратить внимание, покупая городской велосипед

Определитесь с тем, что более всего важно для вас, приобретая городской велосипед. Так, если вы ищите комфортный велосипед, вам нужно подумать о велосипеде, который предполагает прямую вертикальную посадку. Это поможет снизить нагрузку на руки и запястья и спине придется не так сложно. Подавляющее большинство городских велосипедов позволяют удобно регулировать высоту руля, однако есть и весьма эргономичные модели с сиденьями, которые помогают нивелировать негативное воздействие при езде на чувствительные участки тела.

Городской велосипед: какой он должен быть?

Похожие статьи


Перед отправкой формы: